微信

贺州彰泰郡到底怎么回事?

贺州彰泰郡到底怎么了,土地一直拿不下来,交了钱等了半年也没音讯,就说快了快了,是不是土地拿不下来,会不会成为烂尾楼呢?
提问人:陈**提交时间:2019-01-15
113.107.245.17
万博代理条件回复

尊敬的网友:

您好!

对于您所提出的问题,我局答复如下:

我局主要职责之一是组织对各项建设工程规划设计方案进行评审报批,核发《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》。对于办理土地手续的相关问题,建议至市国土部门进行咨询。 如有房地产开发公司在建设项目未取得预售证的情况下开始预售并向购房者要求交首付款的情形,首先,我局建议当事人向建设主管部门举报或通过法律途径维护自已的合法权益;其次,建议当事人在购买商品住房时务必要求销售单位出示土地、规划、建设和预售等相关批复或许可,以保障自身合法权益不受侵害。

感谢您对我市城乡规划事业的支持!

万博代理条件

2019年01月30日

回复人:gxhzghj信件管理回复时间:
更多留言内容
  • 自治区党委书记鹿心社在贺州调研时强调:发挥优势 突出特色 全
  • 李宏庆在城区调研城市规划建设管理工作时强调:坚持问题导向 分步
  • 林冠在八步区调研强调:全力打造贺州东融先行示范区桥头堡
办事指南